Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 03.01.2014

Китайские мобильные телефоны: копия или подделка?


Популярность на рынке мобильной связи все больше завоевывают телефоны производства Китай. Еще несколько лет назад отношение покупателей к качеству китайских телефонов было достаточно настороженное. Со временем модели телефонов и их технические характеристики смогли завоевать доверие потребителей, причем не только в России, но и в западноевропейских странах. А поклонникам умных телефонов намного проще и экономичнее купить стильную современную копию китайского смартфона, чем тратить достаточно крупную сумму на оригинальный бренд. Вопреки бытующему мнению о том, что собирают китайские телефоны где-то в подвалах, производятся они на заводах, согласно современным технологическим разработкам. А в странах-импортерах расположены официальные представительства китайских компаний-производителей, с помощью которых широкая масса потребителей может приобрести качественную продукцию с годовой гарантией и сервисным обслуживанием. Качественный китайский телефон можно купить как в фирменных салонах мобильной связи, так и в интернет-магазинах, доставляющих продукцию в любой город.

Но не стоит путать китайскую копию оригинального бренда с подделкой. Часть такой продукции все же до сих пор является результатом кустарного производства и качество такого товара, соответственно, низкое. На стихийных рынках или у сомнительных лиц купить китайский телефон можно достаточно дешево. Но как долго он прослужит своему хозяину – неизвестно. Например, стильный качественный телефон Nokia априори не может быть предложен за невероятно низкую цену. Скорее всего, речь идет о поддельном товаре.

Проверка качества телефона

Прежде, чем приобрести мобильный телефон, необходимо подвергнуть его тщательному осмотру. Проверять надо ровность и аккуратность стыков, прилегание друг к другу запасных частей, а также оценить эстетичность дизайна. В настоящее время изготовление телефонов в крупных компаниях Китая происходит под тщательным контролем, и бракованные изделия к реализации не допускаются.

 

 

Яндекс.Метрика