Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Строительство
Дата публикации: 02.01.2014

Оконная фурнитура введение


Поговорим о том, что делает окно действительно окном, о том, без чего окно было бы просто набором досок или ПВХ элементов. Речь пойдет о фурнитуре – комплексе механизмов и деталей, которые выполняют необходимые функции для полноценной эксплуатации окна. Качество фурнитуры влияет на стоимость всей оконной конструкции, и Вы должны понимать одну истину: чем качественнее эти детали, тем выше их стоимость. Также если будет нужно купить на окна рольставни цены на них сейчас тут blinds-rollet.ru не высокие.

Страны-производители, которые добились максимального успеха в производстве оконной фурнитуры – Австрия и Германия. Конечно же, на рынке Вы встретите изделия турецкого и китайского происхождения. Но, слава о них давно обошла всю землю, и отдавать предпочтение им не стоит. Как и все изделия, качество фурнитуры имеет свой показатель. Он называется количеством циклов, то есть, количество открывания и закрывания окон. Фурнитура от китайского производителя предлагает 15 тысяч циклов, а вот немецкие фирмы гарантирует 50 тысяч циклов.

Материал фурнитуры – показатель долговечности всей конструкции. Если кронштейны или подвески выполнены из пластика, они не прослужат Вам и месяца. Выбирайте фурнитуру из металла, в частности, стали. Также на ней должно присутствовать антикоррозийное покрытие. Детали окна с такими показателями, готовый выдержать нагрузку в 75 килограмм.

Основная функция фурнитуры это открывание и закрывание окна, но есть и дополнительные:

- такая оконная деталь как микролифт выполняет поддерживающую функцию, предотвращая дверцы от провисания;

- оконная фурнитура обладает способностью под название «микропроветривание»;

- современные металлопластиковые и деревянные окна оснащены фурнитурой, которая не поддается взлому;

- для детских комнат предусмотрены окна с фурнитурой, которая заботиться о безопасности малышей, так называемая система блокировки ручки дверцы окна.

 

 

Яндекс.Метрика