Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Политика
Дата публикации: 27.12.2013

Атака хакеров на «АиФ»


«АиФ» вынужден был обратиться в Twitter за защитой деятельности от хакеров. Издательский дом «Аргументы и факты» в лице своих предстателей обратился в центральный офис Twitter за помощью в защите от совершения хакерских атак на свой акаунт. Про это со ссылкой на Наталью Лосеву, зама главного директора поступило сообщение из агентства ИТАР-ТАСС.

Как сообщает Лосева, администрация предпринимает все возможные и доступные меры для обеспечения безопасности принадлежащего им в социальной сети акаунта. Введена частая смена имеющихся паролей, а также ограничения в настройках приватности акаунта. Однако предпринимаемых действий не достаточно для обеспечения постоянного и систематического контроля за имеющимися в соцсетях страницами. Решение обратиться за дополнительной помощью к руководству Twitter, было принято после осуществления взлома аккаунта, который произошел 22 октября, во вторник. Хакеры, овладевшие доступом к действующей учетной записи, поместили твит, который сообщал о смерти Михаила Горбачева, первого президента Советского Союза. Сообщение, естественно владельцами акаунта было немедленно удалено. Однако данный случай стал вторым по счету взломом за непродолжительное время.

Ложные сообщения, содержащие информацию о том, что Михаил Горбачев умер, начали проникать в твиттер-аккаунты СМИ России, появлялись и раньше. Например, в августе этого года сообщения такого содержания были размещены в интернете хакерами, совершившими взлом страницы в Международном пресс – центре РИА Новости. По данному факту осуществлено возбуждение уголовного дела и проводятся все нужные следственные мероприятия. Представители руководства РИА Новости через некоторое время сообщили о том, что личность взломавшего страницу уже установлена, а имеющиеся данные будут переданы в ФСБ и прокуратуру.

 

 

Яндекс.Метрика