Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Разное
Дата публикации: 27.12.2013

Промышленная безопасность: что нужно знать?


Промышленная безопасность: что нужно знать? Самой важной составляющей нормального функционирования производства выступает обеспечение безопасности. Промышленная безопасность и охрана труда — области, которые очень тесно между собой связаны. Что же собой представляет промышленная безопасность ?

Промышленная безопасность — это обеспечение условий производства и труда, при которых к минимуму будет сведен риск появления внештатных ситуаций, например, аварий, которые способны причинить вред и работникам предприятия, и обществу, и окружающей среде.

Крайне важно обеспечение безопасности промышленной на объектах производства, предоставляющих опасность: во время горных работ; под землей; применяются фуникулеры, эскалаторы, агрегаты грузоподъемные, а также механизмы, которые используются в высокотемпературной среде либо под высоким давлением; там, где применяются токсичные, взрывчатые, вещества горючие. Все сотрудники, которые трудятся на опасном объекте, обязаны иметь и соответствующую квалификацию, и систематически проходить аттестацию в области промышленной безопасности.

А предприятие, в чьем ведении пребывает данный объект, должен получить лицензию на использование такового и четко соблюдать все требования, которые предъявляются к использованию данных объектов техническими документами, а также надлежащими правовыми нормативными актами. Промышленная безопасность является преимущественно заботой руководства. От работников требуется только проходить систематическое медицинское освидетельствование и аттестацию.

 

 

Яндекс.Метрика