Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Экономика
Дата публикации: 25.12.2013

Ликвидация ООО с долгами: особенности процесса


Ликвидация ООО с долгами: особенности процесса Не все коммерчески идеи приводят к успеху. Случается и так, что бизнес либо не идет с самого начала, либо по истечению некоторого времени начинает приносить убытки. Чаще всего, если предприниматель осознает, что уже ничего нельзя исправить, у компании имеются огромные долги.

Чтобы работать в убыток не продолжать, приходится просто закрыть ООО. Однако ликвидация ооо с долгами — дело сложное. Есть несколько методов ликвидации ООО. К примеру, инициатором закрытия ООО выступить может налоговая инспекция. Это данная служба делает тогда, когда отчетность налоговая за год сдана не была, и при этом нет движения на счете фирмы.

Ликвидация ООО с применением такого метода — наиболее недорогой и удобный вариант для предпринимателя, поскольку в этом случае процедура банкротства, скорее всего, выполняться не будет. К тому же даже задолженности пред бюджетом могут быть списаны. Объявление о банкротстве ООО — еще один популярный способ. Он может быть не только самостоятельным, а и последовать тогда, когда зачинателем ликвидации является налоговая инспекция, однако при этом кредиторы желают получить свое посредством ликвидации имущества.

Процесс банкротство занять может довольно много времени. Есть еще и «альтернативные» способы, благодаря которым имеется возможность закрыть ООО довольно быстро и к которым прибегают обычно организации, которые предоставляют юридические услуги по ликвидации предприятия. Так самым обычным является способ предполагающий смену руководителей ООО и владельцев такового.

 

 

Яндекс.Метрика