Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Здоровье
Дата публикации: 23.12.2013

Разработка для столичных медиков – сервис по типу Skype


Ссылаясь на слова заместителя руководителя департамента информационных технологий Владимира Макарова, газета “Известия” пишет о закупке новых компьютеров для медицинских учреждений, на которых уже установлены звуковые карты и видеокамеры для использования новой программы сервиса связи между поликлиниками. Эта программа работает аналогично Skype и имеет практически такие же возможности. Она предназначена для улучшения качества работы медиков, взаимодействия поликлиник, участковых врачей и узких специалистов. При ее помощи врачи могут взаимодействовать друг с другом и вести контроль за лечением пациента другими специалистами.

На закупленные компьютеры невозможно будет установить программу Skype. Этого требует система безопасности связи новой разработки и защита конфиденциальности сведений лечения пациента. Помимо этого, новый сервис медицинской связи не будет подключен к интернету и является только внутренним видом связи поликлиник и мед. учреждений столицы. Владимир Макаров указал на то, что участковый врач при направлении пациента к другим специалистам обязан отслеживать протекание лечения и его эффективность. Пониманию успешности общения и лечения у другого врача поможет непосредственное общение двух специалистов через видеосвязь.

Департамент здравоохранения надеется, что новая программа связи окажется востребованной и поможет в развитии и увеличении эффективности работы сотрудников медицинских учреждений. Программа должна привести к тому, что врач будет нести ответственность за своих пациентов на всех этапах лечения. Кроме этого, разработанный сервис видеосвязи будет установлен в московских мед. учреждениях абсолютно бесплатно.

На заметку: Здоровье в наше время становится все более актуальной темой. В связи с этим различные технологические новинки, помогающие следить за своим здоровьем, являются очень востребованными практически в любой стране. Так например, компрессорные ингаляторы тоже пользуются большим спросом в интернет-магазине “Fine Health”.

 

 

Яндекс.Метрика