Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Строительство
Дата публикации: 21.12.2013

Постройки из пенобетона


Если кирпич, дерево, бетон – это самые распространённые материалы для возведения домов, то дома из пенобетонных блоков пока ещё лишь частично завоевали потребительский рынок. Пористый бетон – это разновидность лёгкого бетона. Его структура – это распространённые по всей площади бетона поры диаметром до двух миллиметров. Плотность пористого бетона обычно не более 1800 кг/кв.м..

Составляющие данного вида бетона такие же, как и у обычного. Отличается он лишь добавлением компонента для порообразования (например, алюминиевая пудра). Добавляемый компонент является инициатором реакции, которая проходит с выделением газовых смесей, благодаря которым состав и приобретает пористую структуру. Существует и ещё один способ изготовления, при котором в смесь добавляют агенты вспенивающие массу.

После всех операций полученную смесь разливают в формы. Когда масса отвердевает, её разрезают на блоки необходимого размера. Пенобетонные блоки обладают высокими термоизолирующими свойствами. Стена из таких блоков толщиной в 30 сантиметров приравнивается к кирпичной с толщиной стенки в 1,7 метра. По звукоизоляции пеноблоки превосходят кирпич в 10 раз. Также они превосходят кирпич и по огнеупорным показателям. По паропроницаемости пеноблок можно сравнить лишь с древесиной. Пенобетонные блоки хорошо обрабатываются фрезой, пилятся, сверлятся. Для прочности конструкции в домах из пеноблоков возводят железобетонные пояса, на которые укладываются перекрытия. Также пескоструйные работы помогут при необходимости выполнить тут 7281604.ru.

Пенобетонные дома не нуждаются в облицовке кирпичом. Отделочные работы проводят в большинстве случаев штукатуркой или плиткой. Часто используют природный камень или сайдинг. Для улучшения теплоизоляции блоки укладывают не на раствор, а на клей. Это позволяет сделать швы тоньше на 10 мм и добиться хорошей термоизоляции.

 

 

Яндекс.Метрика