Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Экономика
Дата публикации: 20.12.2013

Регистрация ООО в Химках


Регистрация ООО в Химках проходит в несколько основных этапов. Прежде всего, Вам необходимо определиться с налоговым режимом. Это либо УСН (упрощенка) , либо ЕНВД, либо общий налог ОСНО. Налог напрямую зависит от того, чем вы будете заниматься. После того, как вы определились с налоговым режимом, Вам надо выбрать код деятельности ОКВЭД. Код указывается в момент оформления Общества с ограниченной ответственностью. Тут стоит дать один немаловажный совет, лучше выбрать лишний код ОКВЭД, чем довыбирать уже после завершения регистрации ООО. Так как в этом случае будет необходимо повторная выписка из ЕГРЮЛ. Причем, данная процедура является платной.

После того, как коды ОКВЭД выбраны, надо самому арендовать помещение, для того чтобы иметь юридический адрес. Очень часто регистрация ООО в Химках проходит по адресу места жительства директора либо учредителя. Однако, в этом случае, будьте начеку, так как регистрирующий орган может потребовать от Вас не только штамп в паспорте, но и документы на право собственности на квартиру. Следующим шагом выбираем название нашей ООО.

Название может быть как полным, например – Общество с ограниченной ответственностью “Ромашка”, так и сокращенным – ООО “Ромашка”. После того, как название выбрано, пришла пора формировать начальный уставный капитал. Сейчас это 10 тысяч рублей. Внести уставный капитал разрешается как деньгами, так и вещами. Данный момент полностью на ваше усмотрение.

Учредителями ООО могут быть как одно, так и два и более лица. В первом случае, от Вас понадобится Решение об учреждении ООО. Во втором случае, уже необходим Протокол о создании юридического лица в форме ООО. Следующим шагом, необходимо подготовить Устав вашей компании. В уставе будут отражены основные положения деятельности вашей фирмы, а также права и обязанности. После чего, платим государственную пошлину в размере 400 рублей, и сдаем документы на регистрацию в налоговую. Тут важно обратить ваше внимание на тот момент, что налоговая может как одобрить, так и отказать в регистрации вашей ООО. Это можно узнать только через 5-6 дней с того момента, когда вы подали документы на регистрацию. Чаще всего отказ в регистрации происходит из-за недокомплекта документов.

В случае одобрения, налоговая выдаст Вам следующие документы: Свидетельство о гос.регистрации ООО, Свидетельство о постановке на налоговый учет, Зарегестрированный Устав вашей компаниии, выписку из ЕГРЮЛ и несколько других документов. В качестве заключительного этапа регистрация ООО в Химках заканчивается постановкой на учет в пенсионном фонде.

 

 

 

Яндекс.Метрика