Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Техника
Дата публикации: 18.12.2013

Сюрфейс РТ вызвал путаницу


Еще год назад компания Майкрософт так и не удосужилась объяснить покупателям то, чем отличаются операционные системы Виндоус 8 и Виндоус РТ. РТ-приставка также появилась в названии планшетов, которые работали под управлением последней операционной системы.

Все это вызвало просьбы компании Делл не использовать Виндоус в качестве названий для планшетов на Виндоус РТ, и просьбы корейской компании Сасмунг, не выпускать в Америке планшеты Сюрфейс РТ, чтобы не путать потенциальных покупателей. Топ-менеджер Майкрософт Джек Коуэт недавно дал интервью австралийским СМИ, к которых признался, что подобное название все-таки запутало покупателей.

Мы подумали, что Сюрфейс РТ и Сюрфэйс Про смогли вызвать путаницу на рынке планшетных компьютеров. Мы пытались облегчить выбор покупателей, потому что представили два разных продукта, которые предназначаются для различных категорий потребителей. Нужно отмечать и то, что потребители запутались скорее всего не в самой приставке РТ, а в том, что Виндоус РТ стала системой, которая имела только привычные офисные программы и несколько других приложений, знакомых по работе с операционной системой Виндоус 8. При это, привычные программы для рабочего стола оказались недоступными.

Новый планшет Виндоус Майкрософт не будет иметь приставку РТ, но вряд ли это увеличит количество проданных гаджетов – проблемы в совместимости программ остались на прежнем уровне. Новый плиточный интерфейс оказался удобней, и меньше просит возврата к традиционному декспоту, но его наличие продолжает отвелкать пользователей. Учитывая, что многие компании перестали выпускать РТ-планшеты, Майкрософт – единственные, кто по-прежнему ее продвигают.

 

 

Яндекс.Метрика