Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Семья
Дата публикации: 12.12.2013

Готовим вкусный и полезный ужин: что нужно знать?


Готовим вкусный и полезный ужин: что нужно знать? Диетологи утверждают в один голос, что меню ужина должно быть не чрезмерно калорийным. Оно должно состоять из легких для желудка блюд, а вечерний прием пищи должен приходиться не позднее, чем на шесть часов вечера.

Однако пара листиков салата и стакан кефира, отведанные в то время, когда вечер лишь наступает, воспринимаются чрезмерно уныло даже на слух. Безусловно, они не сумеют помочь нам создать атмосферу комфортного субботнего вечера. К тому же в рационе очень многих людей, ужин является одним из самых важных приемов пищи. Нередко ещё не переступив порог своего жилища, мы уже в пути ломаем голову над увлекательнейшим вопросом — что вкусного приготовить на ужин, чтобы было и вкусно, и сытно, и полезно и, конечно, быстро.

Из простого каждодневного приема пищи, ужин может вдруг превратиться в дружеский, семейный, деловой и даже романтический. Именно по этой причине порой так трудно определиться с наиболее подходящим блюдом. Но выбрав ужин по-крестьянски, вы не ошибетесь в любом случае. Это безумно вкусное, понятное в приготовлении к тому же недорогое блюдо, сумеет приготовить даже тот, кто оказался на кухне в первый раз, что уже говорить о хорошей хозяйке.

Итак, для ужина по-крестьянски вам потребуются такие ингредиенты: • килограмм картофеля, • семь луковиц, • два яйца, • две ст. ложки мука. • двести грамм сметаны, • пятьсот грамм куриного филе, • по вкусу перец и соль. На мелкой терке натрите лук и картофель, добавьте яйца, соль и муку. Из полученной массы сделайте оладьи и запеките их в пароварке. Филе можно отварить либо поджарить, при этом добавив в него лук и перец, а после приготовления сметану. Затем мясо и оладьи нужно положить в глубокую посудину и залить сметанным соусом, который остался. Все поставить в духовку на десять минут. Приятного аппетита!


Видео для Детеи

 

 

Яндекс.Метрика