Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 10.12.2013

Развитие направления мобильных приложений


В 2000-е годы рынок устройств сотовой связи начали завоевывать смартфоны и коммуникаторы. Основных их отличием являлась более новая операционная система, для которой приложения могли писать также и сторонние разработчики. Это способствовало тому, что под конкретные операционные системы было написано множество программ. Их установка на смартфоне значительно улучшало его функциональность. Именно в это время на сайтах, которые предоставляли бесплатные программы для компьютера, начали появляться рубрики, посвященные мобильным приложениям.

Современные телефоны позволяют справиться с некоторыми основными задачами. Но при этом приходится довольствоваться тем функционалом, который предоставляет сам разработчик. Для смартфона, например, можно скачать браузер яндекс мобильной версии и установить его. В результате этого появляется более удобный инструмент, позволяющий заниматься интернет-серфингом. Любое скомпилированное приложение по своей сути является набором микропроцессорных команд. Из-за того, что в коммуникаторах используется более мощный микропроцессор, для программиста открываются практически неограниченные возможности по созданию программ для них.

Чем отличаются платные приложения от бесплатных?

Этот вопрос волнует многих, так как никому не хочется тратить лишние деньги. Бесплатное программное обеспечение, как правило, предоставляет ограниченный набор возможностей и используется для решения конкретной задачи. Это в некоторой степени неудобно, так как приходится запускать несколько приложений и тратить время на переход между ними. Платные же программы решают комплексные задачи и, кроме того, имеется возможность их обновления.

 

 

Яндекс.Метрика