Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Строительство
Дата публикации: 07.12.2013

Как правильно спланировать баню


Прежде чем построить баню, её необходимо хорошенько спланировать. Всё начинается, конечно, с выбора места для постройки. Если поблизости от вашего загородного дома или дачи протекает речка, то баню лучше располагать в максимальной близости к ней. Если же природного водоёма нет, лучше всего соорудить неподалёку искусственный. Тогда прямо из бани можно будет окунаться в его прохладные воды. А это ведь великолепные закаливающие процедуры. В качестве водоема можно использовать также бассейн. Капитальный бассейн – самый удобный вариант, конечно. Но при его отсутствии можно довольствоваться надувным.

Очень хорошо, если ваш участок расположен на пригорке. Для бани это подходящее место расположения, поскольку проблема создания качественной канализации существенно упрощается. Есть интересный вариант планировки бани с прилеганием к дому. В этом случае значительно меньше понадобится материальных и трудовых затрат по проводке освещения и прокладке водопровода. Желательно при планировке бани учесть такие тонкости, как расположение окон и дверей соответственно частям света. Если вы устроите окна выходящими на западную сторону, то вечерами сможете прямо из окна бани любоваться красивейшими закатами. Согласитесь, это очень приятная перспектива. Дверной проем баньки удобнее всего обратить на юг, ведь с той стороны снег зимой стаивает быстрее, но также вам поможет нержавейка ограждение из которой будет прекрасным вариантом.

Прежде бани представляли собой лишь парную и предбанник. Сегодня строят, порой, такие просторные банные сооружения, что в них можно даже внутри сделать бассейн или зал для спортивных тренировок, обставленный тренажерами. В них можно даже временно жить. Такие баньки ставят строениями, отдельно стоящими от основного жилого дома. В том случае, когда хозяева могут позволить себе просторные габариты строения. Если баня встроена в сам жилой дом, а так тоже бывает довольно часто, её размеры делаются меньше.


Как планировать свой день

 

 

Яндекс.Метрика