Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Отдых
Дата публикации: 06.12.2013

Снимаем видео в путешествиях: как это делать правильно?


Снимаем видео в путешествиях: как это делать правильно? Куда бы вы ни отправились отдыхать, главное — хорошо отдохнули и запечатлеть свой отдых, чтобы запомнить атмосферу приключения на многие годы. Согласитесь, что снимки передают только небольшую часть впечатлений.

Потому неслучайно сегодня очень многие путешественники снимают видео. Но, к сожалению, иногда случается так, что видео туристов, которое снималось в путешествии, оказывается бесполезным. Нечеткое изображение, все не в фокусе либо трясется. Как же не допустить этого? Попробуем разобраться. Не стоит советовать, какой камере отдать предпочтение, благо сегодня выбор просто огромен.

Главное здесь — уметь правильно снимать. С этой целью нужно придерживаться следующих правил: • Композиция. Делайте акценты. Важно, чтобы в кадре не было ничего лишнего. • Масштаб кадра. Бывают следующие кадры: общий, крупный и средний. Когда нужно показать ту ил иную деталь, то используются крупные кадры. Средний план — это ваш основной план. Относительно роста человека размер такого кадра находится в границе от головы до пояса.

План общий план используют, если нужно продемонстрировать картину места, где вы пребываете. • Композиция кадра. При компоновке кадра не размещайте главный объект съемки в его центре. Лучше сместить его в сторону. Так вы сможет придать кадру выразительность и динамику. • Тайминг. Выберите объект съемки и снимите его уверенно держа камеру в течении десяти-пятнадцати секунд. Соблюдая эти несложные правила, вам непременно удастся получить очень качественный материал для ваших приятных воспоминаний.

На заметку : Если вы хотите узнать больше о путешествиях тогда посетите сайт http://videotourist.ru/ здесь собрано видео туристов, и каждый день появляются новые новости от туристов.


Как правильно снимать видео о путешествии. 5 простых советов

 

 

Яндекс.Метрика