Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Проишествия
Дата публикации: 04.12.2013

Технологии, которые скажутся на мировой экономике


Еще в девятнадцатом веке было отмечено, что технологии способны влиять на экономику стран. Все значительные изобретения влияют на повседневную жизнь. Так, со временем некоторые профессии становятся привилегий механизмов и техники.

Ранее такой процесс был медленным, но из-за бурного развития цифровых технологий он набирает стремительные обороты. Причем такие изменения касаются всех без исключения сфер человеческой деятельности.

Более того одной аналитической организацией был составлен перечень технологий, которые совсем скоро скажутся на мировой экономике, а также повседневной жизни. Сюда входит мобильный интернет, облачные технологии, автоматизация умственного труда, робототехника, 3D печать, хранилища энергии, возобновляемые источники энергии. Суммарная прибыль от введения данных технологий может составить ежегодно около тридцати трех триллионов долларов к 2025 году. Однако при этом под угрозой будут как простые работники, так и работники умственного труда. Люди не смогут составить конкуренцию роботам и компьютерам.

Особенно это касается тех сфер, где требуется умение выполнять рутинные мелкие действия и концентрировать внимание. К примеру, ненужными могут стать профессии финансиста, бухгалтера и журналиста. Помимо этого в скором будущем могут появиться новые роботы, способные выполнять действия, присущие исключительно человеку. Например, это медицинская сфера с необходимостью постановки диагноза, проведения операция и выписывания лекарств. При этом считается, что это позволит бороться с различными заболеваниями на ранних стадиях, а новые препараты и методики смогут поставить на ноги тех, кто ранее считался неизлечимо больным.

Особых изменений претерпит система образования, ведь большинство процессов будет автоматизировано. У данного подхода есть неоспоримые преимущества: компьютеры не будут раздражаться и смогут спокойно повторять одно и то же самым непонятливым ученикам. При этом в памяти планшета будет храниться обширный пласт учебного материала, представленного в интерактивной форме.

Изменения коснутся и торговли. Повседневные товары будут продаваться в автоматизированном режиме. Сегодня это представлено интернет-магазинами, где нет привлечения внимания потребителя.

 

 

Яндекс.Метрика