Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Покупки
Дата публикации: 03.12.2013

Выбор стабилизатора напряжения


Очень часто жители частных домов и коттеджей сталкиваются с проблемными перепадами напряжения в доме. Иногда, перепады могут достигать до 40% от номинального напряжения в сети. В разных ситуациях можно применять различные решения ситуаций. Большую роль в перепадах напряжения играет состояние линии, подходящей до дома, нагрузка на трансформаторе, который питает эту линию и качество разнообразных силовых соединений на щитках, насколько много соседи потребляют электроэнергию. Для начала, следует провести профилактику распределительного щитка, затем входящей линии энергопитания. Если даже это не помогает достичь недостижимых 220 Вольт в вашей розетке, в таком случае выходом из ситуации остается применение стабилизатора напряжения.

При выборе стабилизатора напряжения для дачи и дома нужно обратить внимание на такие требования и советы. Для начала, необходимо обеспечить работу всего электрооборудования в широком диапазоне напряжений на общем входе. Во-вторых, хороший стабилизатор напряжения обязан защищать от возможных сбоев и аварий в электросети. Также должна быть реализована защита от неожиданных импульсов в электросети напряжения. Прибор должен обладать очень высокой точностью, иначе его показания могут не точно отображать реальную картину в розетке. Кроме основных характеристик выбора стабилизатора напряжения, необходимо учитывать и дополнительные факторы его работы.

Дорогие стабилизаторы напряжения для дачи, например, имеют в своей конструкции индикаторы, которые можно с легкостью установить на стену любого помещения вашего дома, чтобы всегда быть в курсе реального напряжения в сети. Также, в стабилизаторе напряжения должен быть легкий регулятор, чтобы не пришлось долго разбираться с его работой и что-то не перепутать – от этого может зависеть работа вашей домашней техники.

 

 

Яндекс.Метрика