Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Услуги
Дата публикации: 03.12.2013

Ремонт старой мебели


Любая мебель рано или поздно будет нуждаться в ремонте или замене. Конечно же, проще всего банально выбросить ее на свалку или отвезти на дачу и просто купить нечто новое. Вот только вы видели цены в магазинах на хорошую мебель? Не каждый может ее себе позволить, да и деньги иногда требуются на гораздо более важные дела, так что не помешает поискать альтернативные способы решения проблемы. Ничего сложного в этом на самом деле нет, нужно только лишь изначально грамотно подойти к вопросу. Например, мебель ведь легко можно отремонтировать, как самостоятельно, так и с помощью компании, которая занимается этим на постоянной основе. От вас в любом случае не потребуется сверх усилий, вот только нужно подыскать достойный во всех отношениях вариант. Кстати, чаще всего требуется ремонт диванов, по той простой причине, что в нашей стране слишком многие используют их не по назначению. Предполагается ведь, что на диванах можно сидеть или отдыхать, но никак не спать. У нас же большинство людей давно уже заменили кровати диванами, так как последние можно собирать и разбирать, что дает полноценный простор для всех желающих сделать помещение более свободным.

В результате постоянной эксплуатации диваны серьезно изнашиваются и продавливаются. Зачастую страдает и сама обшивка, так как она покрывается многочисленными пятнами, а иногда и «рваными ранами». Никто ведь не застрахован от проделок детей и домашних животных, да и сами мы порой не блещем аккуратностью. Впрочем, поменять обшивку можно быстро и стоить это будет совсем недорого. Остается лишь найти ткань и провести необходимые работы. В случае с продавленным диваном обычно помогает новый поролон, так как с его помощью можно вновь сделать мебель упругой и красивой. Провести ремонт мебели своими руками при желании действительно можно, вам понадобятся только лишь специальные инструменты и определенные знания. Ну а если вы сомневаетесь в себе и собственных способностях, то лучше не испытывать судьбу и просто доверить все профессионалам своего дела. В таком случае у вас будет шанс максимально быстро избавиться от изъянов той или иной мебели, да еще и за относительно небольшие деньги.

Вот увидите, в большинстве случаев мебель не требует замены, достаточно просто немного ее подремонтировать и она будет выглядеть, как новая. Конечно же, если все совсем плохо и ремонт ничем не поможет, лучше сразу заменить ее, но постарайтесь грамотно оценить состояние мебели и личные финансовые возможности. Можете также купить наполнитель для подушек, который опять же часто помогает в ремонте мебели.
Остается лишь добавить, что на Западе давно принято отдавать мебель на перетяжку, чтобы изменить ее внешний вид в лучшую сторону. Каркас в большинстве случаев не требует ремонта, остается лишь сменить обшивку и наполнение.
Удачи!

 

 

Яндекс.Метрика