Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Услуги
Дата публикации: 03.12.2013

Ситуации, в которых необходима скорая компьютерная помощь


Персональный компьютер, не смотря на всю его видимую надежность, представляет собой совокупность довольно хрупких механизмов, работу которых может нарушить любой из факторов внешней среды. Например, неправильное размещение устройства внутри офисного или жилого помещения может привести к тому, что вскоре оно утратит свою работоспособность. Именно поэтому, выбирая место расположения компьютера, следует уделить внимание тому, чтобы по соседству не находилось климатическое оборудование, в частности, обогреватели и батареи. Их наличие может привести к перегреву отдельных элементов, входящих в состав системы, таким образом, вполне велика вероятность выхода из строя.

Также довольно частой причиной поломки компьютера является пыль, оседающая на микросхемы и затрудняющая работу вентиляционной системы. При этом, даже если в помещении поддерживается идеальная чистота, нет никакой гарантии, что этот процесс не будет происходить. Именно поэтому столь важно регулярно снимать внешнюю крышку системного блока и проверять, не пришла ли пора его почистить. Естественно, такая услуга оказывается организациями, занимающимися профилактическими и ремонтными работами, впрочем, можно сделать это и самостоятельно, ведь для этого не потребуются никакие специализированные устройства. А если не сможете сами, то скорая компьютерная помощь придет вам на помощь.

Удалить пыль можно при помощи самого обычного пылесоса, однако, поводя эту процедуру, следует проявлять максимальную аккуратность, чтобы не повредить ни одну деталь. Основными признаками, свидетельствующими о том, что внутри системного блока накопилось излишнее количество посторонних частиц, является ухудшение его функциональности, в частности, замедление скорости работы и даже самопроизвольное выключение. Еще одним показателем является температура оборудования, что можно проверить простым прикосновением ладони. А

Довольно часто в сервисные центры обращаются люди, дисплей устройств которых пострадал в результате механической травмы результатом которой стало неосторожное обращение. Современные материалы, используемые при производстве мониторов, обладают высокой чувствительностью, именно поэтому любое не осторожное движение может привести к выходу данного компонента из строя. Поэтому следует избегать резкого захлопывания крышки ноутбука, ведь чаще всего повреждается экран. А ремонт нетбука или ноутбука вы сможете произвести только уже с помощью профессионалов. Также, закрывая створки, нелишним будет проверить, не остались ли между ними посторонние предметы: ручки, карандаши, а также прочие канцелярские принадлежности, которые были использованы в работе.

 

 

Яндекс.Метрика