Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Интересные статьи
Дата публикации: 02.12.2013

Изменения в технологии CrossfireX внесут производители видеокарт Radeon


После того как были анонсированы видеокарты AMD семейства Volcanic islands, многие эксперты заметили то, что на старших из них Radeon R9 290, Radeon R290 x, отсутствуют разъёмы CrossfireX, которые располагались на верхней части видеокарт.

Но ответ был дан, почему же производитель так поступил. Отныне на видеокартах, которые базируются на технологии Hawaii, компания AMD ввела новый тип технологии CrossfireX.

Благодаря новому решению разработчиков, видеокарты Radeon R9 290 и Radeon R9 290X, не нуждаются в дополнительных мостиков для соединения. Так для того чтоб видеоадаптеры работали в паре, будет применён новый аппаратный движок, который использует режим DMA. Это в свою очередь даст возможность графическим чипам обращаться друг к другу по средством шины PCI EXPRESS, Благодаря чему появилась возможность убрать лишние соединения.

Разработчики фирмы AMD уверены в том, что новая технология позволяет повысить производительность и эффективность работы видеоадаптеров. Так же AMD дали гарантию что благодаря новой реализации CrossfireX в видеоадаптерах Radeon R9 290 и видеокарты Radeon R9 290X, у многих геймеров исчезнет проблема с неравномерной отрисовкой кадров.

Хотя AMD настроена оптимистично на новую технологию, однако отказ от мостов может привести некоторым неприятностям.

Инженеры компании рассчитываю на то что видеоадаптеры будут устанавливаться в PCI Express 3.0х16, в этом случаё всё будет так как они и предполагают, но есть есть и сборки которые основаны на базе х8,х4. В этом случае напрашивается вопрос. А не будет ли производительность видеокарт уменьшена? Ответ на этот вопрос ожидается в не далёком будущем. Однако новая технология вызвала у большинства интерес.

На сайте http://sc24.ru/ вы можете найти сертифицированное профессиональное оборудование. Тут вы сможете найти информацию про отопление.

 

 

Яндекс.Метрика