Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Услуги
Дата публикации: 02.12.2013

Срочно спасите свой медиаархив, перенося данные в онлайн-системы!


Есть ли у вас фотографии? Видеозаписи? Личные, которые вы собирали не один год? Согласитесь, жалко будет потерять такую коллекцию. А ведь там и фото вашего отдыха, и видео первых шагов малыша, и выпускной и первый звонок. Да неважно что – главное то, что это ваша история.

Где вы всё это храните? На переносном HDD? Или на DVD дисках? Это не существенно, ключевой момент в том, что вся ответственность за сохранность информации лежит только на вас. И давайте признаемся честно, что искусству сохранения информации, вы нигде не обучались, а всё ваше знание в этой области ограниченно умением записывать DVD диски и копировать файлы на внешний HDD. Ай, как это мало. Ведь умение закапывать капли от насморка не делает вас отоларингологом. Так почему же вы решили, что скопировать фото и видео на внешний носитель достаточно для их сохранности?  

Если спросить человека, который чуть больше вашего знаком с IT-технологиями о самом лучшем способе сохранить любые файлы, то ответ будет просто таки парадоксальным – нужно их заливать на сервера. И аргументация будет железной – там работают специалисты, которые за сохранение вашей информации получают зарплату.

Убедились? Если нет, то вспомните что «глупый учиться на своих ошибках, а умный на чужих». И после этого обратите внимание на сервис MyTaskHelper.

Почему именно он? Да все очень просто, людей отпугивает сложности в использовании. А тут всё гораздо проще даже чем на вашем родном компьютере. Чтобы не быть голословным, давайте посмотрим, как это будет выглядеть.

И так, сначала регистрация. Предельно проста, даже проще чем зарегистрировать почтовый ящик. Ссылка для подтверждения регистрации приходит через 1-2 минуты. Вы входите на свой аккаунт, и сразу же попадаете на страницу, где можно создать проект и добавить в него новую онлайн-форму.

Заметьте, на этой странице нет ничего лишнего. Давайте создадим что-то, ну просто для обучения. И так, нажимаем на кнопку «создать новый проект».

Ну что? Не сложно? Дальше нас ждёт ещё одна страничка, с удивительно дружественным интерфейсом, где легко добавляются необходимые поля и выбирается тип данных, которые будут добавляться через эти самые поля.

Название всех без исключения полей, вам придётся вводить самим, и как это поле будет отображаться, тоже ваш выбор. После создания всей формы, вы можете посмотреть, как это будет выглядеть.

Что? Просто? Ну, так это только проверка, так сказать демонстрация возможностей. Но вернёмся чуть назад. Внизу есть кнопка: «Настроить и встроить форму», нажав на неё, вы попадете на страницу настройки созданного модуля.

Для чего это нужно? Вы можете встроить эту форму на свою страничку в какой-то социальной сети. В «одноклассниках» допустим, или в «моём мире», а можно и на свой сайт. Если у вас нет желания возиться с этими настройками, и самому подбирать антураж, то можете просто выбрать одну из готовых форм.

И мало того выбрать, даже задать любимый фон.

Отметим, что параллельно с формой в фоновом режиме и создается онлайн базу данных, в которую и будет добавляться информация, которую вы захотите сохранить. Кроме этого, вы можете разрешить управление этой БД вашему доверенному лицу. Ну, допустим родителям или детям. Они могут добавлять фотографии или видеозаписи, в вашу медиаколлекцию, заходя в нее со своего компьютера.

Про возможности импортировать или экспортировать в Excel, мы даже не упоминаем, это самая банальная процедура.

Ну так что? Убедились что это легко? Тогда за вами первый шаг – регистрация.

 

 

Яндекс.Метрика