Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 01.12.2013

Глушилка сотовых – трата денег или полезный предмет?


Многие не раз слышали об этом интересном предмете, некоторые даже попадали под его действие. Только не всегда и не всем понятно – зачем нужна эта глушилка мобильных телефонов? Давайте разберемся, для чего их используют, где, и нужны ли они вообще?

Глушилки мобильных

Раньше такую аппаратуру могли использовать только работники спецслужб – им позволялось использовать данное оборудование для проведения определенного рода акций. Но времена меняются – сегодня такую глушилку может приобрести каждый. Принцип работы такого устройства довольно прост – блок с несколькими антеннами генерирует электромагнитный шум, который подавляет связь мобильного телефона с вышкой оператора. Следовательно, телефон не может ни принять, ни передать и сообщения, и вызовы. А элитные глушилки способны «съесть» без угрозы для здоровья даже Bluetooth и Wi-Fi волны – то есть гарантируемая информационная «тишина». Чем мощнее такое средство акустической защиты, тем больше радиус захвата, также они различаются стандартами глушимого потока (GSM или информационно-обменные сети).

Для чего необходимо глушить связь?

Безусловно, вы можете сказать, что такое устройство не даст ни пообщаться, ни выйти в интернет, ни отослать SMS. Да, это правда – но в этом и есть плюс! Вот несколько самых распространенных примеров для использования глушащих устройств:

- Совещание. Если ваша фирма весьма солидная, любое совещание должно проводиться с таким устройством. Для чего? Во-первых, ваши сотрудники будут внимательно слушать именно вас, а не отвлекаться на звонки, отсылать сообщения или оформлять очередное электронное послание. Во-вторых, глушилка надежно скроет все, что прозвучит в стенах конференц-зала от посторонних ушей, которые хотели бы узнать что-то у вас при помощи жучков – конкуренты часто так делают для получения необходимой информации.

- Деловая беседа. Аналогично предыдущей ситуации – ведь вы хотите, чтобы никто не услышал о предмете вашего договора? Для этого и устанавливается глушилка – включив это устройство, вы можете быть уверены, что вас никто не услышит по радиосвязи. Некоторые глушилки имеют встроенную батарею – это позволяет взять ее на встречу и включить уже непосредственно там.

- Офис. Необходимо, чтобы сотрудники занялись непосредственно проектом, и ничьи звонки никому не мешали? Включите глушилку, и тогда никто не будет отвлекаться на очередной ответ по GSM-связи.

Какие устройства пригодятся?

В качестве «универсального солдата» можно посоветовать недорогой, но крайне эффективный BugHunter BP-1050. Этот глушитель может подавить все типы связи – от GSM до Wi-Fi. К тому же он может работать от батарей до 2-х часов, что позволяет свободно брать его в деловую поездку. Для каждого частотного диапазона БагХантер имеет свою антенну, что позволяет эффективнее подавлять необходимую частоту. Это очень удобно, если необходимо глушить не все частоты, а оставить CDMA или Wi-Fi в рабочем состоянии, пока будут глушиться остальные.

 

 

Яндекс.Метрика