Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Покупки
Дата публикации: 30.11.2013

Покупка недвижимости в Португалии: что учесть?


С правовой точки зрения, приобретение португальской недвижимости иностранцами не представляется сложным: особых ограничений для иностранцев не существует. Можно приобретать как коммерческую, так и жилую недвижимость, а также земельные участки.

Сделку покупки недвижимости в Португалии можно осуществить как самостоятельно, так и через посредника. И тот, и другой способ имеют свои плюсы и минусы. При осуществлении всей процедуры самостоятельно, потенциальный покупатель должен быть готов к тому, что ему пригодятся знания португальского языка и всех особенностей законодательства страны. Поэтому многие специалисты рекомендуют все-таки прибегнуть к помощи агентства.

Какие же агентства недвижимости лучше предпочесть?

Начнем с того, что местоположение фирмы может быть разным – как собственно в Португалии, так и на представительстве в нашей стране. Также есть немало фирм, осуществляющих свою деятельность в России и осуществляющих продажу жилья в Португалии через партнеров.

Обращаясь в фирму, специализирующуюся на продаже недвижимости, потенциальный покупатель может не сомневаться в чистоте совершаемой сделки – требования законодательства соблюдаются в этой стране достаточно строго. Кроме того, в Португалии деятельность по продаже недвижимости является лицензионной. Особенно надежными являются крупные фирмы с многолетним опытом работы.

Итак, предположим, подходящая фирма выбрана. Что дальше?

После обсуждения всех деталей сделки, фирма приглашает потенциального покупателя на осмотр приобретаемого объекта. Здесь, кстати, следует учитывать и то, что все расходы за дорогу и пребывание в стране в это время оплачиваются непосредственно покупателем.

Перед совершением сделки также необходимо пройти ряд процедур. Сначала покупатель должен получить налоговый номер, так как, становясь владельцем недвижимости, он становится и налогоплательщиком. Необходимо решить вопрос и с банковским счетом.

Резервирование объекта – также важный шаг перед покупкой недвижимости. Делается это так: покупатель перечисляет на счет продавца 10 процентов от общей суммы объекта.

 

 

Яндекс.Метрика