Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Покупки
Дата публикации: 30.11.2013

Договор купли-продажи в Португалии – что он из себя представляет?


Для того, чтобы приобрести недвижимость в Португалии, потенциальный покупатель должен пройти ряд процедур, такие как выбор подходящего объекта, его резервирование, открытие счета в португальском банке и другие. Только после этого можно приступать непосредственно к заключению договора. Что же из себя представляет договор-купли продажи в Португалии?

Начнем с того, что перед заключением основного договора стороны должны заключить предварительный. В нем указываются такие данные как характеристика самого объекта, его стоимость, порядок внесения оплаты, а также права и обязанности продавца и покупателя. После этого покупателем вносится задаток, который варьируется обычно от 10 до 30 процентов полной стоимости дома или квартиры. Это является своего рода гарантией безопасности сторон при совершении сделки. Так, если продавец откажется от сделки купли-продажи, он выплачивает покупателю двойной размер задатка. Если же покупатель не желает совершать сделку, то он лишается задатка; помимо этого, продавец вправе привлечь его к ответственности через суд и потребовать уплаты компенсации.

После того, как предварительный договор готов, юрист собирает документы, нужные для проверки состояния приобретаемого объекта. Среди необходимых документов присутствуют такие как выписка из налоговой инспекции, паспорт объекта, справка из земельного кадастра, сертификат по энергосбережению и другие. Необходимо учесть то, что между промежутке между подписанием договоров может пройти от одного до шести месяцев. Еще покупатель в этот период должен уплатить налог для перехода права собственности и внести иные платежи.

После того, как все необходимые предварительные процедуры совершены, наступает момент заключения итоговой сделки. В этот момент происходит полная уплата покупателем всей стоимости объекта.

Перед подписанием договора, нотариус зачитывает его на португальском языке. Если же покупатель не знает португальского, ему следует обзавестись переводчиком.

На заметку: Если вам интересна сантехническая витрина, предлагается ссылка для перехода. На сайте VanSan вас ждет большой выбор сантехнических товаров, а с ассортиментом лучше всего ознакомиться лично.

 

 

Яндекс.Метрика