Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Уют
Дата публикации: 30.11.2013

Идеи для дома – практично и долговечно


Французское слово «гобелен» возникло еще в 17 веке и благополучно дошло до наших дней. Гобелен всегда ассоциируется со стариной, хотя в наше время гобелены ничуть не потеряли свое предназначение, разве что слегка видоизменились в плане сюжетной линии. И производят их, в основном, на промышленных станках, а не вручную, но гобелены от этого ничуть не проигрывают.

Украшающий стены дома гобелен, несомненно, создает уют и покой, вызывая эмоции от улыбки до бурного восторга, и ни капли негатива. Из всего этого возникает простая идея: почему бы не украсить подобным гобеленом места, где люди проводят какое-то время вне дома: учреждениях больничного типа, детских домах, общежитиях. Интерьер подобных заведений обычно далек от домашнего уюта, атмосфера в них порой тяготит наше сознание.

Подбор гобеленов индивидуален для каждого такого учреждения. Детям – мишки и слоники, пожилым людям – пейзажи с изображением природы либо натюрморт, для людей, объединенным общим проживанием, скажем, абстракции или цветочная тематика. Ведь главное, чтобы взглянув на такой гобелен, человек почувствовал домашний уют, дополненный красивыми накидками на диван и красочным ковриком на полу.

Кстати, создание домашней атмосферы в общежитиях с помощью тканей из гобелена, сподвигнет его обитателей на поддержание чистоты и порядка, что редко наблюдается в таких «временных» жилищах. Это объединит их на дальнейшее участие по благоустройству не только своих комнат, но и общих, например, гостиных, называемых «красным уголком», или холлов.
Следует заметить, что выбор тканей из гобелена неслучаен. Они практичны в обиходе, прочны и долговечны, не требуют большого труда по содержанию в чистоте, не портятся при стирке, не линяют, не выгорают.

Можно смело прогнозировать, что гобелен в скором времени будет украшать многие офисы и «казенные» учреждения. Подкупает его простота, экономичность и практичность, некоторые успешные компании уже взяли за правило украшать офисы своих организаций гобеленовыми драпировками и портьерами, изгоняющими из своих стен казенность и обыденность.

 

 

Яндекс.Метрика