Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Строительство
Дата публикации: 30.11.2013

Ремонт квартиры


Задумываясь о ремонте, мы задаемся вопросом: с чего начать? Для начала нужно определиться что вы хотите видеть в результате ремонта. Если вы задумали грандиозный ремонт, то возможно было бы целесообразнее составить дизайн-проект. Далее спланируйте объем работ и составьте смету на материалы и прочие расходы. Ну а затем вам предстоит решить какими силами вы будете делать ремонт. Есть несколько вариантов.

Самый дешевый вариант — это ремонт собственными силами. Данное решение подходит людям, так или иначе связанным с ремонтом. Если вы хорошо разбираетесь в современных отделочных материалах, имеете представление о ремонтных работах, располагаете свободным временем, то смело приступайте к работам. Вам самостоятельно предстоит продумать дизайн интерьера, подобрать и завезти отделочные материалы, не забудьте о строительном мусоре, который вы должны будете самостоятельно вынести, не засоряя лестничную площадку.

Так же можно доверить ремонт строительной бригаде, которой вы доверяете. В данном случае все ремонтные работы, а также покупка и доставка материалов, вывоз мусора, ложатся на плечи выбранной вами бригады. Прежде чем поручить выполнение работ третьим лицам, позаботьтесь о договоре, в котором оговорите сроки и этапы работы, условия гарантии, штрафные санкции. Но в любом случае, работу строительной бригады вам предстоит постоянно самостоятельно контролировать.

Если же вы выделили для ремонта достаточно средств, то можно доверить ремонт проверенной строительной организации. Выбирая фирму, обратите внимание на опыт работы организации, посмотрите портфолио, а если есть возможность, то и готовые объекты, почитайте отзывы о компании. Если фирма вас полностью устраивает, то смело заключайте договор. Как правило, фирма берет на себя все хлопоты по ремонту, начиная с проектирования дизайна и заканчивая вывозом мусора, при этом учитывая все требования техники безопасности.

 

 

Яндекс.Метрика