Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Уют
Дата публикации: 30.11.2013

Знаете ли вы о привидении в вашем доме?


Американец Рой Кондри, который занимается продажей программного обеспечения, решил создать весьма своеобразный сайт, из которого каждый желающий, заплатив всего лишь 11,99 долларов, имеет возможность узнать всю подноготную о своем доме, а конкретно, могут ли в нем быть привидения.

На эту, казалось бы, абсурдную идею его подтолкнул личный опыт. Он сдавал жилье в аренду, и однажды был застигнут врасплох вопросом арендатора: знает ли он, как хозяин, о том, что в его доме есть привидение. Кондри решил, что не только он, но и другие люди, покупающие или снимающие жилье, хотели бы получше узнать его настоящую историю, т.е. были ли там какие-нибудь загадочные явления или смерти. Так и появился сайт Diedinhouse.com.

Его владелец сотрудничает с администраторами разных государственных сайтов и базами данных, чтобы определить, кто раньше проживал в том или ином доме, жив ли он, а если умер, то где это произошло.

Естественно, такими сведениями ни продавцы жилья, ни риэлторы с потенциальными клиентами не делятся, чтобы не это не повлияло на цену объекта недвижимости. И заставить их это делать никто не вправе, т.к. такое не предусмотрено законом. Поэтому сайт очень быстро стал популярным. Начал он свою работу в июле этого года, и всего за несколько месяцев успел продать несколько тысяч отчетов с информацией. А накануне Хэллоуина продажи возросли на порядок.

Конечно, хозяин честно предупреждает своих покупателей о том, что сведения о возможном существовании призраков неофициальные, и он ничем не может доказать их наличие или отсутствие. Но если «что-то там такое было», владелец дома или арендатор имеют право об этом знать.

Кроме толпы любопытных и жителей «странных» домов, сайт также очень востребован «охотниками за привидениями», которые тратят время на изучение паранормальных явлений.

 

 

Яндекс.Метрика