Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 28.11.2013

Инструкция выбираем энергосберегающую лампу


Энергосберегающие лампы – хороший помощник в разумной экономии. Благодаря их устройству можно уменьшить расход электроэнергии в среднем на 80 %. Срок эксплуатации этих ламп намного выше, чем у обычных ламп накаливания. Качественные энергосберегающие лампы обязательно подлежат гарантии не менее чем на 1 год.

Для того чтобы не ошибиться с выбором лампочки следуйте нехитрой инструкции.

Прежде всего нужно обратить внимание на размер. Энергосберегающие лампочки немного больше обычных ламп накаливания. Учитывайте это при выборе, чтобы придя домой не стало для Вас огорчением, и в этом вам поможет ретро электрика тут exotic-dom.ru.

На лампочки такого типа обязательно распространяется гарантия производителя. В среднем она составляет 2 года. Вы с легкостью можете обменять ее в случае дефекта или некачественной работы.

Не забывайте также то, что существуют лампы разной мощности и цветовой температуры. Чем больше мощность тем ярче свет и соответственно больше потребление энергии. Что касается цветовой температуры, то обязательно учитывайте, в каком помещении эта лампа будет использоваться. Так в офисах можно использовать лампы с холодным светом. Для жилого помещения такие лампы не подойдут, лучше всего использовать теплый белый свет.

Особое внимание, покупая энергосберегающие лампочки, следует уделить сроку службы. В среднем он составляет от 6 до 10 тысяч часов у дешевых, и порядка 12-15 тысяч у более дорогих. Предпочтительней покупать лампочки с плавным стартом, они более долговечны. Срок службы ламп так же часто зависит от условий ее эксплуатации. Очень негативно на энергосберегающих лапах сказываются частые включения и выключения.

При выборе лампочки обязательно смотрите на ее характеристики или обратитесь за помощью к специалисту. Энергосберегающие лампы, которые отслужили свой срок, подлежат уничтожению.


Как сэкономить электричество? Сравнение светодиодной и энергосберегающей ламп

 

 

Яндекс.Метрика