Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Здоровье
Дата публикации: 28.11.2013

Советы по лечению кашля у ребенка


Кашель у ребенка отличается от кашля у взрослых. Взрослые иногда практически не замечают кашель, и он проходит сам по себе. Кашель выталкивает мокроту из бронхов с помощью дыхательных мышц, которые у детей еще неокрепшие и слабые, поэтому детский кашель лечится труднее и дольше.

Существует множество средств, для лечения кашля начиная от медицинских препаратов и заканчивая массой рецептов народной медицины. Однако обычный кашель можно не лечить и вовсе, главное создать благоприятные условия для его скорейшего исчезновения. также Вы можете посетить еще и интернет магазин ступино /

Первое условие – влажный воздух, в процессе его вдыхания происходит разжижение мокроты и ее выталкивание из организма. Увлажнить воздух поможет влажная уборка, проветривание, специальные увлажнители, очиститель воздуха. В комнате должна поддерживаться температура не выше 20 градусов. Можно воспользоваться ванной комнатой. Для этого нужно включить холодную воду и оставить ванную закрытой на полчаса, влажность станет равной 100%.

Обеспечьте ребенку обильное питье – простая вода, чай с малиной, несладкие соки. Главное требование – питье должно быть теплым. Не стоит использовать горькие настои трав, лучше дать слегка подслащенный компот из сухофруктов. Не следует злоупотреблять различными ароматическими средствами, поскольку они могут вызвать спазмы бронхов.

Не следует детей при кашле укладывать в постель, если они этого не хотят. При движении будет лучше отходить мокрота. А маленьким деткам, которые еще не умеют сами откашливаться, нужно больше смеяться, так как при этом будет происходить отхождение мокроты.

Прежде чем лечить кашель, необходимо выяснить его причину, что поможет сделать только врач. Врачу необходимо как можно детально рассказать о том, когда и при каких условиях появился кашель, где находился ребенок, чем занимался. Все это поможет правильно поставить диагноз и быстрее вылечить малыша. Кашель нельзя быстро вылечить, но его можно быстро облегчить.

 

 

Яндекс.Метрика