Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Разное
Дата публикации: 27.11.2013

Создаем собственный сайт без затрат и ошибок


Если рассматривать вопрос, возможно ли осилить такую задачу, как организация собственного сайта, то ответ скорее будет утвердительным. Ведь акулы Интернет бизнеса тоже когда-то начинали с нуля, затем новые проекты развивались и разрастались, а вознаграждением за плоды кропотливой работы стали постоянные прибыли от них. Стоит только приложить достаточно для этого усилий.

Естественно для начала работы понадобятся современный компьютер, подключение к Интернету и собственно желание. А необходимые инструкции и рекомендации по созданию сайта можно получить в специальной литературе. На первых порах не нужно бояться обилия незнакомых слов, они скоро войдут в ваш лексикон и станут обыденными.

Для начала нужно будет ознакомиться с терминологией сайтостроительства, освоить ключевые понятия, такие как гипертекстовые ссылки, Web-страница, Web-сервер и прочие. Для комфортной работы на компьютер нужно установить соответствующие программы, среди которых графический редактор и файловый менеджер. После освоения Web-технологий наступит черед не менее важной задачи – выбор хостинга. Персональный сайт можно разместить на Web-сервере как на платной, так и бесплатной основе, а вот обслуживание серверов лучше всего заказывать на сайте it-i.ru.

Быстрое развитие всемирной сети вносит постоянные изменения в Интернет технологии и первоочередная задача Web-мастера это формирование удобного для пользования ресурса. Обычно начинающие берут за основу типовой дизайн, минимально его модифицируя. Не стоит к этому относиться критически. Главное, чтобы дизайн сайта соответствовал его содержимому.

Неопытному Web-мастеру придется серьезно поработать для того, чтобы результаты трудов по созданию сайта материализовались в реальные доходы. Важно знать, что популярность сайта определяют его посещаемость, интересное содержание, дружественная верстка, четкая навигация и другие факторы. И конечно удобство для пользователя.

После создания проекта, нужно его прописать в поисковых каталогах и машинах. Все время существования, сайту необходимо грамотное продвижение и эффективная оптимизация. Тогда ресурс будет постоянно востребованным, и приносить доход.

 

 

Яндекс.Метрика