Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Покупки
Дата публикации: 27.11.2013

Майкрософт представила Сюрфейс


В ходе мероприятия, которое прошло в Нью-Йорке, корпорация Майкрософт провела официальную презентацию собственных новых планшетов. Представители компании отметили о том, что эта линейка продуктов должна стать основными конкурентами известным планшетам, которые представляют крупные и популярные компании.

Было отмечено, что работать устройства будут на Виндоус 8, а их стоимость сможет достигать почти двух тысяч долларов! О том, почему устройства собираются сделать такими дорогими, и каким образом это позволит конкурировать в среде остальных планшетов – остается неясным.

Сюрфейс представляют из себя уже знакомые планшеты по первому поколению, которые не получили широкого распространения, и теперь корпорация собирается вернуть себе потраченные деньги на производстве первой линейки. Переработаны технические характеристики были довольно тщательно, однако, это не означает того, что подобных планшетов уже не было представлено ранее. Многие компании производители популярных планшетов уже успели отметиться характеристиками, которые представила Майкрософт.

Например, это уже известные 10,6 дюймовые дисплей, новый мощный процессор ай5, от четырех до восьми гигабайт оперативной памяти и две камеры, установленные сзади и спереди. Когда будет запущено производство новых планшетов – пока не уточняется, однако ожидается, что стоимость их будет значительно снижена, чтобы сделать устройства доступными более широким слоям населениям. Это позволит Майкрософт занять собственную нишу на популярном ныне рынке смартфонов.

 

 

Яндекс.Метрика