Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Услуги
Дата публикации: 27.11.2013

Какие возможности открывает перед абонентами ip-телефония


В случаях, когда сотрудникам компании часто приходится использовать международную, междугороднюю связь, можно воспользоваться таким сервисом, как ip телефония для офиса. Услуга Voip (от английского словосочетания Voice over IP) – это система связи, позволяющая осуществлять передачу голосовых сообщений непосредственно либо через интернет, либо по иной ip-сети. Перед отправкой происходит перекодировка сигнала из аналогового в цифровой, затем сжатие этого сигнала и передача адресату. После отправки сигнал подвергается обратной процедуре. В настоящее время данная технология опередила технологию PSTN (для получения доступа к этой сети используют стандартные телефоны и АТС), благодаря более низким материальным расходам при одинаковой функциональности. К примеру, за услугу автоматического определения звонящего номера, автоматического повторного набора номера, а также за организацию конференцсвязи или переадресацию вызова телефонные компании, как правило, выставляют дополнительный счет. Использование ip-телефонии приводит к тому, что данные услуги стоят намного дешевле, а некоторые из них оказываются бесплатно.

Ip-телефония обладает массой преимуществ, по сравнению со стандартной телефонной связью:

  • Безопасность разговора (благодаря идентификации пакетов данных и шифрованию с помощью специального оборудования).
  • Нахождение звонка в одной среде передачи цифровых данных с персональным компьютером. Это свойство дает возможность использовать во время разговора другие сервисы, например, передачу текстовых сообщений, информацию о доступности остальных абонентов, видео звонки.
  • Заметная экономия на роуминговой связи.
  • Возможность увеличения числа телефонных линий без дополнительных средств (по сути, такой же многоканальный телефон, стоимость номера 8 800 можно узнать у телефонных операторов).
  • Мобильность, независимость от операторов связи (нужен только доступ к сети интернет для создания подключения с провайдером VoIP).
  • Улучшенное качество факсимильной связи, благодаря тому, что оборудование при модулировании сигнала до отправки по ip-каналам сокращает сроки передачи и уменьшает нагрузку на канал.
  • Подключение прямых номеров в любой стране.
  • Безграничные функциональные возможности, такие как история звонков, статистика, запись разговоров, контроль расходов по каждой линии.

Все, что требуется для установки современной телефонной связи – установить сервер, а затем подключиться к какому-либо провайдеру из представленных на рынке IP-связи.

 

 

Яндекс.Метрика