Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 26.11.2013

Точность измерений наземного лазерного сканирования


Насколько важным является момент точного измерения или какова необходимость в быстром процессе качественной обработки полученных данных?

Если дело касается масштабных строительных объектов, построения трехмерной модели 3D ландшафта, горного производства, геологической разведки или мониторинга, тогда точность и скорость обработки информации, посредством применения маркшейдерского сканера, должна выражаться в совершенстве скорости обработки параметров и доскональности в эффективности применения. Геодезия, это наука о Земле, ее геометрии, кинематических и динамических свойствах и их составляющих. Маркшейдерское оборудование сегодня настолько популярно, что не нуждается в рекламе целесообразности ее применения, это необходимый элемент для проведения сверхточных измерений. На сегодняшний день лидерами такого оборудования являются 4-е ведущие транснациональные корпорации:

  • Leica
  • Topcon
  • Trimble
  • Sokkia

Большие производственные мощности и высококвалифицированные специалисты, позволяют облегчить и сделать эффективно точной работу многих компаний и организаций, в частности людей непосредственно использующих эти измерительные системы по предназначению.

Технологии современной измерительной техники будоражат разум, а иногда даже приводят к недоумению. То, что еще вчера считалось научной фантастикой, сегодня является вполне объяснимой реальностью. Эффективные системы и разнообразно применяемые приборы, датчики и лазеры, сегодня можно считать всего лишь элементами грандиозных измерительных систем и высокоточного оборудования, призванных существенно облегчить работу людей, специализация которых, заключается в получении точных данных измерительных операций для самых разнообразных целей применения.

Системы наземного лазерного сканирования могут применяться практически во всех отраслях нашей промышленности. Высокоточные данные и скорость обработки полученной информации помогут оптимально точно представить целесообразность применения тех или иных действий или необходимых работ в соответствии с результатами лазерного сканирования. Технологические решения позволяют использовать такие системы археологам и архитекторам, землеустройщикам и строителям, конструкторам и горным инженерам. Результативность и качество использования таких систем просто жизненная необходимость, а если учитывать условия, при которых приходиться работать специалистам, порой экстремальных характеристик, тогда компетентность такого оборудования становиться действительно важной и неотъемлемой частью профессии, деятельность которой зависит от точных измерений.


Наземное лазерное сканирование КС Алексеевская

 

 

Яндекс.Метрика