Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 25.11.2013

Пылесосы сухой уборки внимание на фильтр


Мы уверены, что пылесос очищает наше жилище от пыли. Но порой мы даже не подозреваем, что изрядную долю пыли, впитанной с ковров, мягкой мебели пылесос выбрасывает в воздух, а наличие в воздухе загрязнений крайне неблагоприятно сказывается на нашем здоровье. Можно, конечно, приобрести очиститель воздуха, но больше внимания следует уделять выбору пылесоса и уходу за ним. Иногда мы сами виноваты в том, что пылесос превращается в пылераспылитель, тому причиной неправильный и нерегулярный уход. Но важнейшим фактором является тип фильтра, количество ступеней фильтрации, а обращаем мы на него внимание не всегда, больше интересуясь мощностью, насадками. Интернет-магазин бытовой техники и электроники как раз предлагает пылесосы по выгодным ценам тут morevariantov.ru.

Количество ступеней фильтрации в пылесосах сухой уборки может достигать 9, на входе в пылесос стоит фильтр, задерживающий около 90% мусора, наиболее крупные частицы, еще один фильтр устанавливается на входе в моторный отсек, для защиты мотора, а задача защиты воздуха от пыли ложится на установленный на выходе фильтр тонкой очистки. Наиболее эффективны фильтры HEPA, используемые в большинстве моделей качественных современных пылесосов и обеспечивающие улавливание частиц от 0,3 мкм. Частицы, ускользнувшие от HEPA-фильтра, может задержать гигиенический фильтр, притягивающий их за счет статического заряда своих волокон.

И все же, если позволяют финансы, лучше всего приобрести пылесос с аквафильтром, это тоже пылесос сухой уборки, хотя водяные фильтры могут устанавливаться и в моющих пылесосах. Аквафильтр обеспечивает и лучшее качество уборки, и максимальную степень очистки воздуха, воздух, к тому же, увлажняется. Мощность таких пылесосов не снижается по мере их заполнения мусором. Если вы используете пылесос сухой уборки с мешком для сбора пыли, пользуйтесь одноразовыми бумажными мешками, сквозь многоразовый тканевый просачивается слишком много пыли. Не забывайте менять мешки и чистить фильтры.

 

 

Яндекс.Метрика