Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Строительство
Дата публикации: 25.11.2013

Профнастил – сферы применения


В последние десятилетия появилось и продолжает появляться много нового строительного материала. Среди них новые материалы для теплоизоляции, новые технологии возведения домов, новые кровельные и прочие материалы. Например, теперь нет надобности поднимать на крышу тяжелые листы шифера и обременять этим излишним весом свой дом и его фундамент. Теперь существует кровельный профнастил.

Профнастил – это листы из стали, обработанные специальными очень устойчивыми составами веществ, которые гарантируют долгую службу кровли. Простейший вариант обработки – это оцинковка. Сталь покрывают слоем цинка, который длительное время защищает металл от разрушения под воздействием внешней среды.

Большой недостаток оцинковки заключается в его не слишком привлекательном виде. Но если вас это не смущает – покупайте профнастил оцинкованный и смело используйте его там, где он нужен. В основном такой профнастил используют для временного ограждения строительных площадок, для кровли и ограждения временных разборных зданий.

Его можно использовать и в качестве кровли для своего дома в местах, отдаленных от городских заводов, выбрасывающих в воздух многочисленные химикаты. Но все равно на много дольше прослужит профнастил, покрытый полимерами вместо цинка. Это такое специальное покрытие, по составу близкое к пластику. Оно прочно прилипает к стальному листу крепче, чем цинк или краска, и надежно защищает металл от любых воздействий окружающей среды.

Полимерное покрытие обеспечивает не только надежную защиту, но и красивый внешний вид, так что его часто применяют для кровли или строительства ограды в частных домах. Если вам нужно заменить крышу, выбирайте профнастил кровельный среди некоторого ассортимента, и покупайте его заранее, не в сезон строительства. Он тогда дешевле обойдется.

Будучи сложенным в стопку такой материал не испортится, даже если будет лежать под снегом и дождями. А летом вы сможете при первой же возможности начать ремонт своей крыши. Следует также заметить, что такой же материал применяется как для кровли, так и для ограждения участка от случайного проникновения и просто от лишних глаз. Он достаточно красиво выглядит, легкий, удобный в монтаже, долговечный. Это современный и надежный материал для строительства ограды вокруг участка. Вы можете найти исчерпывающую информацию о профнастиле для забора на steell.ru.

 

 


ТЕСТ НА ПРОЧНОСТЬ ПРОДУКЦИИ PROFPLAST (ПРОФПЛАСТ) КОМПОЗИТНЫЙ ПРОФНАСТИЛ

 

 

Яндекс.Метрика