Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 25.11.2013

Уникальные возможности современных утюгов


Времена массивных утюгов, внутрь которых засыпался горячий уголь, утюгов со съемной верхней частью корпуса и нагреваемой на плите подошвой давно канули в прошлое. Сегодня к нашим услугам огромный выбор электроутюгов, попроще и подешевле и более дорогих и более качественных. Утюг – техника, на приобретении которой не стоит экономить, ведь недостаточно качественным утюгом можно испортить дорогую вещь. Современные утюги оснащены системой автоматического отключения, горизонтального или вертикального, а иногда обеими сразу. Система горизонтального отключения срабатывает, если включенный и находящийся в горизонтальном положении утюг 7-14 секунд не движется.

Таким образом защищается поверхность, на которой утюг стоит. Вертикальное отключение тоже срабатывает при отсутствии движения утюга, но несколько позже, через 1-3 минуты бездействия. Теоретически, любой современный утюг, забытый включенным, не должен вызвать пожар, поскольку происходит его отключение при достижении определенной температуры. Охладившись до порогового значения, утюг вновь включается, так что автоматическое отключение не столько служит целям пожарной безопасности, сколько обеспечивает экономию электроэнергии. Выбирая утюг или принтеры лазерные, следует обратить внимание на производителя, а в утюгов на особенности подошвы.

Так, Тефаль внедрил технологию Autoclean Catalys, самоочищения поверхности за счет постоянно проходящих химических реакций окисления с выделением микродоз углекислого газа и воды. Этой же компанией разработана технология защиты от накипи, способной не только испачкать вещи, но и повредить утюг. Встроенные фильтры Anti Calc Plus очищают воду. Система «Антинакипь» используется также в утюгах Браун, а сапфировое напыление, покрывающее поверхность подошвы, позволяет безбоязненно ее чистить. А отличное скольжение утюгов Филипс обеспечивается системой паровых отверстий разного размера.


Оживляя сердце. Уникальные возможности современной медицины

 

 

Яндекс.Метрика