Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 25.11.2013

Принцип действия уличного маршрутизатора


С каждым годом все больше людей становятся зависимыми от Интернета. Он везде – на работе, дома, в мобильных телефонах и даже в учебных заведениях. Единственное место, где еще нет Интернета – это улица. А что делать, если по каким-либо причинам, соединение на улице просто необходимо? В этом случае выход есть - уличный WIFI роутер.

Маршрутизатор – сетевое устройство, принимающее решение о пересылке пакетных данных между различными сегментами сети. Он не только подключается к Интернету, но и занимается пересылкой данных между сетью и всеми подключенными к нему компьютерами.

Современные WIFI роутеры выполняют еще и защитную функцию сети от различных внешних угроз, а также являются регуляторами доступа абонентов к Интернет-ресурсам, шифруют трафик, раздают IP-адреса и многое другое.

Уличный Wi-Fi маршрутизатор представляет собой устройство, которое обеспечивает обмен информацией между несколькими сетями. Преимущества этих устройств неоспоримы:

  • Устойчивость к любой погоде, благодаря встроенной системе грозозащиты и наличию терморегулятора. Он имеет возможность работать как высоких, так и при низких температурах. Корпус роутера изготовлен из прочного материала, который в состоянии защитить внутренние механизмы от любого внешнего воздействия.
  • Возможность работать автономно, без подключения к источнику питания. Ведь подключать устройство к стационарному источнику питания было бы проблематично. Учитывая его расположение. Поэтому многие маршрутизаторы оснащены солнечными батареями.
  • Надежный корпус. При покупке роутера обязательно нужно обратить внимание на его корпус, ведь это важная составляющая для аппарата, который будет работать на улице и гарантия работы на долгий период.

Нельзя не упомянуть и о камерах видеонаблюдения, на которые передается изображение с Wi-Fi роутеров. Защита имущества – дело рук собственника, поэтому камера обязательно должна присутствовать дома или в офисе. А если руководителю хочется быть в курсе того, что происходит на его предприятии в его отсутствие, то видеонаблюдение – идеальная находка.

Все это и другое оборудование для построения кабельных сетей или построение сети PON, можно найти на сайте компании Рапира по очень доступным ценам, так как она сама является создателем подобных устройств, которые полностью соответствуют всем современным требованиям.

 

 

 

 

Яндекс.Метрика