Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Интересные статьи
Дата публикации: 25.11.2013

Учимся ходить на шпильках


Если ты до сих пор не научилась с легкостью передвигаться на шпильках – пора начинать. Достаточно нескольких тренировок дома, парочки полезных советов, три дня практических занятий, и на шпильках ты будешь порхать, словно бабочка. Это очень просто, вот увидишь!

В первую очередь, поработай над осанкой. Сидя на стуле, выпрями спину, а плечи немного отведи назад. Напряги мышцы бедер, ягодиц и живота. Застынь в таком положении на несколько секунд и начинай медленно подниматься, не меняя позицию. Повторяй это упражнение по 5 подходов 3-4 раза в день.

Теперь тебе потребуется практика в более опасных условиях. Лучшее место – это супермаркет, где машинка для маникюра недорого также при необходимости есть. Возьмись крепко за тележку и старайся не выпускать её из рук. Во время вступительного первого периода, она будет служить тебе опорой и поддержкой. В случае падения – хватайся за полки и других покупателей, они поймут, ведь с каждым случаются такие неприятности.

Запомни, что когда ты идешь на высоком каблуке, необходимо стараться удерживать центр тяжести на передней части ступни. Чем ниже твой каблук – тем дальше назад к пятке смещается центр тяжести, и соответственно твой вес тела. Во время ходьбы не забывай следить за тем, чтобы носки твоих туфелек всегда были врозь, если ноги начнут заплетаться, это будет нелепо смотреться со стороны.

Следующее упражнение для самых способных и целеустремленных – грациозная походка. Представь, что перед тобой проложена длинная тонкая веревка. Тебе предстоит пройти только по ней на шпилькахили просто высоких каблуках. Эта задаче не так уж просто, но выполнима. У тебя получится, только если ты будешь идти строго по одной линии, передвигая одну ступню, вслед за другой. В качестве тренировки, ты можешь проложить настоящий отрезок веревки и пытаться ходить по нему. Если у тебя получится отшлифовать такую походку и использовать её повсеместно – ты будешь всегда в центре мужского внимания и восторженных взглядов.


Красивая Походка. Как научиться ходить на каблуках

 

 

Яндекс.Метрика