Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Строительство
Дата публикации: 25.11.2013

Методы осветления темных помещений


Вопрос, как сделать визуально светлее темное помещение, волнует в первую очередь людей, живущих на нижних этажах многоэтажных домов.

Если окна квартиры выходят на северную, а не на южную сторону, света также будет не хватать. В этом случае можно воспользоваться следующими советами.

1. Светлые оттенки в интерьере комнаты отражают свет, от этого комната будет выглядеть намного светлее.
2. Внесение орнамента в интерьер квартиры. Лучше всего — не слишком крупного и достаточно светлого.
3. Рамы , подоконники и откосы на окнах следует выбирать только белого цвета.
4. Добавление желтых и оранжевых цветов в дизайн помещений. Теплые, солнечные тона придадут больше уюта и тепла любой комнате!
5. Для тех, кто все же любит черный цвет, возможно использовать его в интерьере, но выбирать в качестве поверхностей только глянцевые, блестящие цвета. Матовые однозначно не подойдут — они совсем не отражают света, а лишь поглощают его.
6. При этом темного должно быть немного, и он должен контрастировать со светлым.
7. Прекрасный прием — добавление в интерьер сверкающих, ярких предметов. Все блестящее, отражающее свет — стеклянное, пластиковое, металлическое, поможет сделать комнату светлее. Прежде всего, это, конечно же, зеркала.
8. Не стоит загромождать подоконники лишними предметами, а также занавешивать окна — даже слегка. Окно — главный источник света, и, не стоит создавать ему помехи. Для жильцов нижних этажей, опасающихся посторонних глаз, есть прекрасная альтернатива занавескам — специальная пленка, клеящаяся на окна. Она прекрасно пропускает свет, и при этом снаружи выглядит как зеркало — то есть, не позволяет прохожим видеть то, что происходит внутри.
9. Занавески на окнах, конечно же, следует выбирать только светлых оттенков.
10. Любителям цветов нужно подобрать для темного помещения тенелюбивые растения, либо синтетические. Некоторые современные искусственные растения выглядят очень естественно, их нелегко отличить от живых.
11. Мебель лучше всего подбирать массивную, с матовыми поверхностями. Неплохо, если на ней будут установлены дополнительные зеркала и стекла.


Как осветлить или отбелить темную кожу подмышек

 

 

Яндекс.Метрика