Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Услуги
Дата публикации: 24.11.2013

Стоит ли брать кредиты?


После того как прошел бум кредитования и многие, кто переоценил свои возможности, стали побаиваться кредитов, как чего то неоправданного и страшного. Это утверждение, как и многое в нашей жизни, спорное, поэтому следует разобраться, что не рекомендуют приобретать в кредит и стоит ли брать кредиты вообще. Самое важное – это понять, для чего вам нужен кредит, а также оценить объективно свои возможности и изучить все условия кредитования.

Автомобиль в кредит – это очень заманчивое предложения для каждого человека, особенно если у него начинают появляться деньги. Купить не дорогую машину не престижно, а вот на хороший автомобиль денег пока не достаточно. И в этот момент к вам приходит отличная мысль: а почему бы не взять авто в кредит, а потом постепенно выплачивать его стоимость. Но дело в том, что о кредите на автомобиль можно говорить только в том случае, если заемщик сможет погасить его за 2-3 года. То есть следует правильно оценить уровень доходов, а также подобрать товар, который комфортно и удобно эксплуатировать, а также «по карману» обслуживать. Поскольку все машины необходимо заправлять, ремонтировать, оплачивать страховку и стоянку.

Второй вопрос состоит в том, выгодно ли вообще брать кредит? Если посмотреть на все с одной стороны, то таким способом можно быстро приобрести активы. Но с другой стороны – это долговые обязательства и проценты, которые могут нанести серьезный ущерб вашему благосостоянию. Поэтому из вышесказанного можно сделать вывод, что кредит следует брать либо при острой необходимости, либо тогда, когда вы на сто процентов уверены в том, что сможете его выплатить быстро и без ущерба семейному бюджету.

 

 

Яндекс.Метрика