Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Строительство
Дата публикации: 24.11.2013

Разработка проекта дома из дерева


Если Вы решили возводить деревянный дом, это никоим образом не влияет на принятую специалистами поэтапность в строительстве. Пропустив этапы выбора земельного участка и типа жилья, приступаем к проектированию. Как говорит статистика, наличие грамотного проекта с учетом материалов для строительства, дизайн интерьера, во многом гарантирует эффективность предприятия.

Самым оптимальным вариантом станет оформление заказа проекта в организации, специализирующейся на такого рода деятельности, особенно если вы хотите что бы в проэкте сделали большие ванные комнаты. Кстати говоря, некоторые участники рынка предлагают бесплатные услуги по проектированию, если клиент заказывает у них строительство постройки. Однако следует понимать, что где бесплатно – там банально и просто. Фирма предложит типовой вариант, не отличающийся ни уникальным дизайном фасада, ни конструктивными особенностями, подходящими конкретно для этого проекта. Что касается индивидуального проекта, он представляет собой полноценную работу инженера-проектировщика с учетом Ваших пожеланий и потребностей. В этом случае, естественно, стоимость проекта будет куда выше. Вообще, проект включает следующие документы и нюансы: Генплан. Здесь специалисты учитывают благоустройство территории, баланс земляных работ, привязку к местности, озеленение и т.д.; Архитектурные решения, объясняющие применение той или иной технологии, отображающие конструктивные, объемно-планировочные решения. К слову, этот раздел показывает точные параметры будущего здания, его элементы. Он содержит графическую и текстовую части.

К примеру, в текстовой можно обнаружить описание экстерьера, планировочной, функциональной организации. Кроме того, специалисты описывают применение композиционных приемов для оформления фасадов и внутренней отделки. Графическая часть проекта дарит клиенту возможность ознакомиться « в картинках» с будущей постройкой. Сюда включаются изображения фасадов, планы помещений с экспликацией, документы (генплан, план фундамента и т.д.).


Проекты домов из оцилиндрованного бревна

 

 

Яндекс.Метрика